電阻器概念股

上游涵蓋氧化鋁陶瓷基板、導電銀/銅漿、釕系電阻漿料與陶瓷粉末,是厚膜晶片電阻成本、良率與可靠度的源頭。九豪供應電阻用陶瓷基板,直接連動國巨、華新科、大毅等晶片電阻廠拉貨;勤凱供應被動元件導電漿料,受銀銅成本與客戶備料帶動較直接;信昌電以陶瓷粉末與 MLCC 垂直整合為主,電阻純度較低。觀察重點是基板稼動率、漿料報價、原料轉嫁、客戶認證,若材料價格上漲無法順利轉嫁,毛利彈性會被壓縮。
  • 台股 6127
    九豪
    受惠高
    1. 1. 電阻用氧化鋁陶瓷基板占營收約 51%~54%,直接供應國巨、華新科、大毅等晶片電阻廠;AI 伺服器與車用拉貨回升時,基板出貨同步放大。
    2. 2. 昆山新廠由 6 條線擴至 8 條,氧化鋁陶瓷基板月產能上看 3,000 萬片,導入自動化檢測後,2026 年稼動率提升可望直接修復毛利率。
    3. 3. 高階氮化鋁 AlN 基板切入 AI 光通訊、車用功率模組與高散熱應用,單價可達 7,000~10,000 元,且非電阻高毛利產品占比已突破五成。
    4. 4. 厚膜電阻受釕價、銀價與銅價波動影響大,九豪位居上游基板關鍵節點,若客戶啟動第二波漲價與擴產認證,基板報價與接單能見度都會同步改善。
    升級產業方案,解鎖查看受惠原因

    彙整國內外數十份產業報告,濃縮 5~7 點受惠關鍵

    登入查看
  • 台股 4760
    勤凱
    受惠高
    1. 1. 主力供應 MLCC、電阻與電感所需的導電銀漿、銅漿,AI 伺服器與被動元件回補帶動銅漿出貨年初以來增約 3 成,直接吃到材料拉貨潮。
    2. 2. 銀、銅等原料走高後,被動元件電阻、電感報價多有調漲 10%~15%,勤凱可把成本上升順勢轉嫁到漿料報價,毛利率改善彈性明確。
    3. 3. 2026 年 1Q EPS 2.55 元創新高,前 4 月 EPS 達 3.43 元、營收年增 54.91%,顯示 MLCC 景氣轉佳與客戶提前備料已實際反映在獲利。
    4. 4. 除本業漿料外,已切入 CoWoS 散熱膏、TGV 玻璃基板填膏與 AI 伺服器合金膏,新材料明年營收占比有望上看 10%,成長動能更分散。
    升級產業方案,解鎖查看受惠原因

    彙整國內外數十份產業報告,濃縮 5~7 點受惠關鍵

    登入查看
  • 台股 6173
    信昌電
    受惠中
    1. 1. 電阻用陶瓷基板與介電瓷粉占營收約半數,直接供應晶片電阻與高階被動元件廠;AI 與車用拉貨回升時,基板與粉末出貨同步放大。
    2. 2. AI 伺服器從 12V 走向 48V / 800V HVDC 後,單櫃大尺寸 MLCC 用量拉升到 1 萬顆以上,信昌電主攻 1206 以上規格,需求純度高。
    3. 3. 2026 年 Q1 營收 10.17 億元、年增 8.2%,毛利率升至 28.35%,高階產品交期拉長到 16 週,反映 AI 與高可靠訂單帶動稼動率改善。
    4. 4. 台南六甲高階粉末新廠預計 2027 年 Q3 量產,陶瓷粉末產能可望提升 50%;自製粉末到成品的垂直整合,有助擴大高階材料供給與議價力。
    升級產業方案,解鎖查看受惠原因

    彙整國內外數十份產業報告,濃縮 5~7 點受惠關鍵

    登入查看
厚膜與通用晶片電阻是最大宗電阻品項,受惠邏輯來自AI/車用用量提升、挑單生產、報價調漲與稼動率回升。國巨為全球晶片電阻龍頭,市占與議價能力最強,且高階產品組合完整;華新科晶片電阻占營收約兩成,特殊規格擴產與 AI、車用需求同步拉動;大毅厚膜電阻比重高,對漲價與產能利用率敏感;凱美雖有電阻布局,但產品組合較分散。需追蹤第二波漲價、B/B ratio、通路庫存、銀價與釕價,避免把成本推升型漲價誤判為全面獲利擴張。
  • 台股 2327
    國巨*
    受惠最高
    1. 1. 國巨為全球晶片電阻龍頭,市占逾 30%,AI 伺服器、資料中心與車用高階料號需求升溫,直接推升出貨與 ASP,上游銀、釕、鈀成本也更容易轉嫁。
    2. 2. AI 相關營收已約 13%~15%,高階產品占比約 80%,且 B/B 值升至 1.3 以上;訂單強於出貨,顯示 AI/車用高毛利料號持續放大獲利。
    3. 3. Vera Rubin 導入 800V HVDC 與 BBU 後,金屬板電阻、低阻值分流器需求明顯升高,國巨具相關產能與認證,可分食單價遠高於厚膜品的缺口。
    4. 4. 2026 年已多次調漲晶片電阻與鉭電容報價,配合墨西哥廠與高雄新廠擴產,能承接日韓高階產能外溢,交期拉長時更具定價權。
    升級產業方案,解鎖查看受惠原因

    彙整國內外數十份產業報告,濃縮 5~7 點受惠關鍵

    登入查看
  • 台股 2492
    華新科
    受惠高
    1. 1. 晶片電阻約占營收 20%,AI 伺服器與車用拉貨帶動 0201~1206 報價調漲,2026 年已兩度提價,銀、釕、鈀與銅成本可直接轉嫁。
    2. 2. AI 相關營收已約 10%~15%,接單出貨比升至 1.3~1.4,GB200/GB300 與 800V HVDC 規格升級,推升高階電阻與 MLCC 用量明顯增加。
    3. 3. 今年資本支出拉高至 30 億元,電阻與 MLCC 擴產約 10%~15%,薄膜電阻等特殊電阻產能更規劃倍增,直接卡位高階料號缺口。
    4. 4. 產能利用率約 80%~90%,缺貨潮可延續到 2027 年後,日韓高階產能持續外移至 AI 料號,華新科可承接中高階外溢訂單並提升毛利。
    升級產業方案,解鎖查看受惠原因

    彙整國內外數十份產業報告,濃縮 5~7 點受惠關鍵

    登入查看
  • 台股 2478
    大毅
    受惠高
    1. 1. 厚膜晶片電阻約占營收 50%,2026 年 2 月已調漲 0402~2512 報價,銀、釕、鈀、銅成本可直接轉嫁,毛利與 ASP 有明顯修復空間。
    2. 2. AI 伺服器主板與電源模組對低阻值、高可靠電阻需求較傳統伺服器增加 1~2 倍,大毅具厚膜、低阻與高功率規格,直接吃到升級需求。
    3. 3. 台灣晶片電阻產業在全球具高市占與定價話語權,國巨、華新科、大毅先後喊漲後,供給偏緊與 B/B 回升有利第二波報價跟進。
    4. 4. 已切入 IATF 16949 車規供應鏈,車用、ADAS 與電動車 BMS 持續拉動抗硫化與高功率電阻需求,成長不只依賴 AI 題材。
    升級產業方案,解鎖查看受惠原因

    彙整國內外數十份產業報告,濃縮 5~7 點受惠關鍵

    登入查看
  • 台股 2375
    凱美
    受惠中
    1. 1. 旗下旺詮金屬板電阻已切入 AI 伺服器電流檢測與 800V HVDC/BBU 架構,去年下半年起產能滿載,2026 年 4 月再調漲 20%~30%。
    2. 2. 厚膜電阻與金屬板電阻占營收比重高,AI 伺服器、工控、儲能與新能源需求帶動高階料號出貨,電阻營收占比約 47%,漲價可直接挹注營收。
    3. 3. 已通過 GPU 晶片廠認證並開始出貨,AI 相關電阻占比升至約 10%~12%;隨 GB200、GB300 與 Vera Rubin 放量,稼動率與 ASP 仍有上修空間。
    4. 4. 金屬板電阻在大中華區供應稀少、交期已拉長到 18 週以上,凱美具國巨集團資源與高知名度,較容易承接日韓高階產能外溢訂單。
    升級產業方案,解鎖查看受惠原因

    彙整國內外數十份產業報告,濃縮 5~7 點受惠關鍵

    登入查看
金屬板電阻與分流器主要用於電流偵測、AI 伺服器電源模組、BBU 充放電、800V HVDC 與 EV BMS,低阻值、高精度、耐大電流使單價遠高於通用厚膜電阻,市場指出金屬板電阻平均產值可達厚膜電阻百倍以上。凱美旗下旺詮供應能力強、交期拉長,受惠最直接;天二已切入 AI 電源模組與 GB200/GB300 相關主板;Vishay、KOA、ROHM 則是海外高可靠電阻代表。關鍵觀察是1 毫歐以下規格、GPU/CSP 認證、交期、擴產速度與客戶是否簽長約。
  • 台股 2375
    凱美
    受惠最高
    1. 1. 旗下旺詮金屬板電阻已切入 AI 伺服器電流檢測、800V HVDC 與 BBU 架構,交期拉長到 18 週以上,2026 年 4 月再調漲 20%~30%。
    2. 2. 金屬板電阻平均產值可達厚膜電阻百倍以上,AI 規格又降到 1 毫歐以下,供應商稀少;凱美具量產能力,直接吃到高單價缺口。
    3. 3. 電阻營收約占 47%,其中 AI 相關占比已升至 10%~12%;去年下半年起旺詮產能滿載,GB200/GB300 與 Vera Rubin 放量後營運彈性更強。
    4. 4. 國巨集團體系加持下,凱美在大中華區高精度金屬板電阻具知名度與替代性低優勢,日韓高階產能滿載時,更容易承接外溢訂單。
    升級產業方案,解鎖查看受惠原因

    彙整國內外數十份產業報告,濃縮 5~7 點受惠關鍵

    登入查看
  • 台股 6834
    天二科技
    受惠高
    1. 1. 天二已切入 AI 伺服器電源模組與 ODM 主板,金屬板電阻、金屬板分流器打進 GB200/GB300 供應鏈,2026 年 AI 營收占比估 8%~10%。
    2. 2. AI 機櫃導入 800V HVDC 與 BBU 標配後,天二的低阻值金屬板電阻用於電流偵測與充放電,單價可達厚膜電阻百倍以上,毛利彈性高。
    3. 3. 今年 AI 營收占比已由 3% 倍增至 6%,B/B 比達 1.2~2、產能滿載到第三季,代表高階料號需求強,漲價與出貨同步受惠。
    4. 4. CSP 基於國安理由不採用陸系被動元件,天二又通過 GPU/CSP 認證、客戶認證持續擴張,直接吃到台廠地緣政治轉單。
    升級產業方案,解鎖查看受惠原因

    彙整國內外數十份產業報告,濃縮 5~7 點受惠關鍵

    登入查看
  • 台股 2327
    國巨*
    受惠高
    1. 1. 國巨為全球晶片電阻龍頭,市占逾 30%,AI 伺服器、資料中心與車用高階料號放量,直接推升出貨與 ASP,2026 年 Q1 電阻營收占比約 13.5%。
    2. 2. Vera Rubin 導入 800V HVDC 與 BBU 標配後,1 毫歐以下金屬板電阻需求急升;國巨具金屬板產能與認證,可分食單價遠高於厚膜電阻的高毛利缺口。
    3. 3. AI 相關營收已約 15%,高階產品占比約 80%,Q1 毛利率升至 38.1%;晶片電阻、鉭電容、MLCC 與電感一站式布局,產品組合升級帶動獲利彈性。
    4. 4. B/B 值升至 1.3、特殊品稼動率逾 90%,墨西哥廠擴產於 2026 年上半年貢獻;日韓高階產能滿載下,可持續承接外溢訂單並放大報價能力。
    升級產業方案,解鎖查看受惠原因

    彙整國內外數十份產業報告,濃縮 5~7 點受惠關鍵

    登入查看
  • 台股 2478
    大毅
    受惠高
    1. 1. 厚膜晶片電阻占營收約 91%,AI 伺服器主板與電源模組對低阻值、高可靠電阻用量較傳統伺服器增加 1~2 倍,直接帶動出貨與 ASP 回升。
    2. 2. 2026 年 2 月已調漲 0402~2512 報價,銀、釕、鈀、銅成本可直接轉嫁;台灣晶片電阻供給偏緊,B/B 回升有利第二波報價跟進。
    3. 3. 大毅已切入 IATF 16949 車規供應鏈,車用、ADAS 與電動車 BMS 持續拉動抗硫化與高功率電阻需求,成長不只依賴 AI 題材。
    升級產業方案,解鎖查看受惠原因

    彙整國內外數十份產業報告,濃縮 5~7 點受惠關鍵

    登入查看
  • 美股 VSH
    威世科技
    受惠高
    1. 1. Vishay 產品線涵蓋 Power Metal Strip、薄膜電阻與分流器,直接對應 AI 伺服器 800V HVDC、BBU 充放電與電流偵測需求,單價與毛利都高於通用厚膜品。
    2. 2. 2025 年第 4 季被動元件 book-to-bill 仍有 1.13,積壓訂單約 4.9 個月,2026 年營收指引 8.0~8.3 億美元,顯示 AI 與工控電阻需求持續偏強。
    3. 3. 公司連年投資擴產,包含 Newport、墨西哥與歐洲產能,能在供應鏈重組與關稅風險下縮短交期,承接車用、工控與資料中心外溢訂單。
    4. 4. Vishay 在汽車、工業、運算與醫療市場滲透深,且多款電阻具 AEC-Q200 與高可靠度認證,客戶 design-in 週期長,有利維持較高 ASP 與訂單黏著度。
    升級產業方案,解鎖查看受惠原因

    彙整國內外數十份產業報告,濃縮 5~7 點受惠關鍵

    登入查看
  • 日股 6999
    KOA
    受惠高
    1. 1. KOA 以高精度薄膜、金屬板與車規電阻為主,AI 伺服器電流偵測、800V HVDC 與 BBU 標配直接拉高單價與用量,受惠度高於通用厚膜電阻。
    2. 2. 2026 財年營收 722.9 億日圓、年增 12.7%,營業利益年增 210%;AI 與中國車用需求帶動訂單,BB 值連 6 季站穩 1 以上,接單能見度強。
    3. 3. AI server rack 需求推升長邊電極 shunt、薄膜高壓 divider 與超低阻值分流電阻,KOA 已推出 RN73H、TLR 等料號,對應低 TCR 與高可靠規格。
    4. 4. 中國工廠搬遷與馬來西亞新廠將於 2026 / 10 出貨,強化非中供應鏈與車用、AI 高階產能,能承接北美與歐洲外溢訂單並支撐長期成長。
    升級產業方案,解鎖查看受惠原因

    彙整國內外數十份產業報告,濃縮 5~7 點受惠關鍵

    登入查看
  • 日股 6963
    ROHM
    受惠中
    1. 1. ROHM 電阻事業仍具全球前五市占,產品線涵蓋高功率、精密與分流電阻,直接受惠 AI 伺服器電流偵測、800V HVDC 與 BBU 架構升級。
    2. 2. 已推出 2012 尺寸燒結金屬分流電阻 UCR10C,額定功率 1.0W~1.25W、TCR 低至 0~+60 ppm/°C,切中低阻值、高精度需求。
    3. 3. ROHM 在車用 BMS、OBC、逆變器與工控電源滲透率高,具 AEC-Q200 高可靠度認證,EV 與 AI 電源升級可帶動高單價料號出貨。
    4. 4. 公司也打入 AI 伺服器電源系統,750V SiC MOSFET 已獲 BBU 採用,分流電阻可跟著整合供應,提升資料中心供電鏈滲透率。
    升級產業方案,解鎖查看受惠原因

    彙整國內外數十份產業報告,濃縮 5~7 點受惠關鍵

    登入查看
薄膜、精密與車規電阻強調低 TCR、低雜訊、抗硫化、耐高溫與長期穩定性,應用涵蓋 EV、ADAS、工控、醫療、高速網通與 AI 伺服器控制迴路。光頡薄膜產能接近滿載,並透過 ODM 與 CSP 認證切入 AI 電源、交換器與 ASIC 應用;華新科擴充特殊電阻產能,車用與 AI 同步受惠;Vishay 產品線完整且具高可靠客戶基礎。benefit_level 取決於AEC-Q200、PPAP、IATF 16949、design-in 能見度、AI 營收占比,但認證週期長也代表放量節奏需逐季驗證。
  • 台股 3624
    光頡
    受惠高
    1. 1. 光頡主力是薄膜、精密與高精度厚膜電阻,已切入 AI 伺服器電源、交換器與資料中心控制迴路,AI 營收占比約 12%,明顯高於去年不到 5%。
    2. 2. 車用營收占比約 48%,產品涵蓋電流偵測、抗硫化與高功率電阻,符合 EV、ADAS、工控的 AEC-Q200 與長期穩定要求,接單黏著度高。
    3. 3. 今年已對約 5 至 6 成產品進行 3 波調漲,平均漲幅約 30%~35%,交期由 5 週拉長至 15 週,顯示稼動率接近滿載且報價轉嫁能力強。
    4. 4. 4 月 B/B Ratio 升至 1.7,正積極尋找新廠擴充薄膜產能;同時透過國內 ODM 與美國分公司通過 GPU / CSP 認證,有助承接 AI 外溢訂單。
    升級產業方案,解鎖查看受惠原因

    彙整國內外數十份產業報告,濃縮 5~7 點受惠關鍵

    登入查看
  • 台股 2492
    華新科
    受惠高
    1. 1. 晶片電阻約占營收 20%,AI 伺服器與車用拉貨帶動 0201~1206 報價調漲,銀、釕、鈀與銅成本可直接轉嫁,ASP 與毛利同步受惠。
    2. 2. AI 相關營收已約 10%~15%,接單出貨比升至 1.3~1.4,GB200/GB300 與 800V HVDC 規格升級,推升高階電阻與 MLCC 用量明顯增加。
    3. 3. 產能利用率約 80%~90%,今年資本支出拉高到 30 億元,電阻與 MLCC 擴產約 10%~15%,薄膜電阻等特殊規格產能更規劃倍增。
    4. 4. 缺貨潮可延續到 2027 年後,日韓高階產能持續外移至 AI 料號,華新科可承接中高階外溢訂單,並透過馬來西亞、日本產能強化非中客戶供應。
    升級產業方案,解鎖查看受惠原因

    彙整國內外數十份產業報告,濃縮 5~7 點受惠關鍵

    登入查看
  • 美股 VSH
    威世科技
    受惠高
    1. 1. Vishay 產品線涵蓋精密薄膜、金屬板、分流器與高功率電阻,直接對應 AI 伺服器 800V HVDC、BBU 與電流偵測升級需求。
    2. 2. 1Q 2026 營收 8.39 億美元、年增 17.3%,book-to-bill 1.34、積壓訂單 16 億美元,顯示 AI 與車用拉貨強勁,交期與議價力同步提升。
    3. 3. 持續推出 AEC-Q200 車規與抗硫化電阻新品,如 30 W 厚膜功率電阻與 0201 低 TCR 料號,強化 EV、ADAS、工控與通訊 design-in 能見度。
    4. 4. Vishay 近年投入 4 億至 4.4 億美元擴產,德國與 Newport 新產能支援高成長料號,當高階電阻供給偏緊時更能承接外溢訂單。
    升級產業方案,解鎖查看受惠原因

    彙整國內外數十份產業報告,濃縮 5~7 點受惠關鍵

    登入查看
  • 台股 2327
    國巨*
    受惠中
    1. 1. 國巨是全球晶片電阻龍頭,市占逾 30%,AI 伺服器、資料中心與車用高階料號放量,直接推升出貨與 ASP,上季 AI 營收占比已升至約 16%。
    2. 2. Vera Rubin 導入 800V HVDC 與 BBU 後,1 毫歐以下金屬板電阻需求急升;國巨具金屬板與分流器產能,能切入單價遠高於厚膜電阻的高毛利缺口。
    3. 3. AI 相關營收約 13%~15%,高階產品占比約 80%,加上晶片電阻、MLCC、鉭電容一站式布局,讓 AI 主板、電源模組與車用平台的 design-in 黏著度更高。
    4. 4. B/B 值已升至 2.2,標準品與特殊品產能利用率都站上九成以上,且客戶開始洽談 LTA 長約;高雄、蘇州、越南與墨西哥擴產將放大外溢訂單承接能力。
    升級產業方案,解鎖查看受惠原因

    彙整國內外數十份產業報告,濃縮 5~7 點受惠關鍵

    登入查看
  • 日股 6999
    KOA
    受惠中
    1. 1. KOA 2026 財年電阻銷售占 93%,汽車應用占約 52%,AI 伺服器與 800V HVDC 電流偵測、分流與薄膜精密電阻需求升溫,直接推升高單價料號出貨。
    2. 2. 2026 年 1-3 月營收年增 17.3%,訂單額年增 26.5%,BB 值 1.09 且連 6 季站穩 1 以上,反映車用與 AI 需求穩健,接單能見度高於一般通用電阻廠。
    3. 3. KOA 深耕 AEC-Q200、PPAP 與車用 design-in,對 EV BMS、OBC、逆變器與 AI 電源具高可靠度優勢;低 TCR、抗硫化與高耐熱規格可守住較高 ASP。
    4. 4. 中國工廠搬遷完成後,馬來西亞新廠預計 2026 / 10 起出貨,可強化非中供應鏈並承接北美、歐洲車用外溢訂單,提升高階電阻產能與交期彈性。
    升級產業方案,解鎖查看受惠原因

    彙整國內外數十份產業報告,濃縮 5~7 點受惠關鍵

    登入查看
下游通路商不直接生產電阻,但在被動元件缺貨與漲價循環中,可透過代理配額、庫存價差、高階料號調度與客戶交付能力受惠。日電貿代理日韓高階被動元件,AI 伺服器拉貨時同時受惠 MLCC、電容與部分特殊料號;蜜望實代理太陽誘電、Susumu 等日系被動元件,能吃到特殊電阻與高階料號外溢;禾伸堂主軸仍是 MLCC,與電阻器關聯較低。此類需看庫存週轉、代理品牌、現貨與合約價差、終端拉貨延續性,若需求反轉,庫存跌價風險會先浮現。
  • 台股 3090
    日電貿
    受惠中
    1. 1. 代理村田、三星電機、Panasonic 等日韓高階被動元件,AI 伺服器拉貨帶動 MLCC、鋁電容與部分特殊料號交期拉長,通路配貨與價差同步放大。
    2. 2. 高階 MLCC 需求在 AI 資料中心與 Vera Rubin 機櫃持續升溫,日電貿 2026 年 AI 相關營收占比逼近七成,產品組合明顯往高毛利料號集中。
    3. 3. 原廠調漲與缺貨循環下,日電貿手上低價庫存可直接重估,通路端毛利率受新舊價差推升;Q1 毛利率升至 19.8%,已反映補庫存效益。
    升級產業方案,解鎖查看受惠原因

    彙整國內外數十份產業報告,濃縮 5~7 點受惠關鍵

    登入查看
  • 台股 8043
    蜜望實
    受惠低
    1. 1. 代理太陽誘電與 Susumu 等日系高階被動元件,AI 伺服器拉貨時可同步吃到特殊電阻與高階料號缺貨、漲價與配額重分配效益。
    2. 2. 營收約 90% 來自被動元件代理,AI 伺服器相關應用已達約 4 成;高階料號交期拉長後,低價庫存重估與新舊價差有利毛利率。
    3. 3. 太陽誘電 2026 年起調漲 MLCC、電感等料號,蜜望實掌握日系代理配額,可承接高階產能外溢與補庫存需求,出貨動能跟著放大。
    升級產業方案,解鎖查看受惠原因

    彙整國內外數十份產業報告,濃縮 5~7 點受惠關鍵

    登入查看
  • 台股 3026
    禾伸堂
    受惠低
    1. 1. 禾伸堂主力是高階 MLCC,2025 年被動元件營收占比 42%,電阻並非核心產品,對電阻器題材的直接受惠度明顯低於晶片電阻廠。
    2. 2. AI 伺服器電源升級帶動 NP0/X7R 等高容高壓 MLCC 需求,禾伸堂已切入 NVIDIA A100 到 Vera Rubin 供應鏈,但受惠主軸仍在 MLCC 而非電阻。
    3. 3. 公司高階 MLCC 產線已滿載,交期拉長到 16~20 週,2026 年起規劃擴產 20%~30%,成長動能來自 AI 被動元件缺口,與電阻漲價連動有限。
    4. 4. 禾伸堂近年持續淡出低階競爭、聚焦 AI 用高階被動元件,雖能吃到部分缺貨外溢,但電阻器題材純度低,較難像國巨、華新科直接受惠報價上修。
    升級產業方案,解鎖查看受惠原因

    彙整國內外數十份產業報告,濃縮 5~7 點受惠關鍵

    登入查看

近期新聞

和電阻器概念股相關的標籤

免費註冊,一眼判斷公司值不值得投資
台股和美股 7000+ 家公司,財報狗個股頁提供你: 7 種進出場參考指標、9 種安全性指標、22 種獲利性指標、13 種成長性指標, 幫助你一眼判斷公司的投資價值,避開地雷股。
點我繼續