免費註冊,一眼判斷公司值不值得投資
台股和美股 7000+ 家公司,財報狗個股頁提供你: 7 種進出場參考指標、9 種安全性指標、22 種獲利性指標、13 種成長性指標, 幫助你一眼判斷公司的投資價值,避開地雷股。
點我繼續
最新動態
財務報表
獲利能力
安全性分析
成長力分析
價值評估
董監與籌碼
關鍵指標
產品組合
每月營收
每股盈餘
每股淨值
損益表
總資產
負債和股東權益
現金流量表
股利政策
電子書
利潤比率
營業費用率拆解
業外佔稅前淨利比例
ROE / ROA
杜邦分析
經營週轉能力
營運週轉天數
合約負債佔營收比例
現金股利發放率
財務結構比率
流速動比率
利息保障倍數
現金流量分析
營業現金流對淨利比
盈餘再投資比率
月營收成長率
營收成長率
毛利成長率
營業利益成長率
稅後淨利成長率
每股盈餘成長率
合約負債成長率
本益比評價
本益比河流圖
股價淨值比評價
股價淨值比河流圖
現金股利殖利率
平均現金股息殖利率
平均現金股息河流圖
分點籌碼動向
董監持股比例
董監持股質押比例
長短期月營收年增率
長短期月營收平均值
自由現金流報酬率
Piotroski F 分數
長短期金融借款
現金週轉循環
彼得林區評價
股利折現評價
現金流折現評價
大股東持股比率
產品組合營收
產品組合營收成長率
銷貨地區
供應商
客戶
8103 瀚荃
10/16 收盤價:
105.5 元
+2 (+1.93%)
追蹤
瀚荃(8103) 的每月營收
最新營收為 403,420 千元,創 40 個月新高,月增 0.08%,連續 4 個月成長,年增 28.44%,連續 7 個月成長。
每月營收:揭露公司當月營運狀況
建議:光看單月數字無法判斷公司獲利趨勢,需搭配成長力分析中的營收成長率一同了解
月份
202606
202607
202608
202609
每月營收
375,618
395,463
403,097
403,420
請先登入為會員,查看 20 年歷史數據
馬上加入會員,即可免費使用
點我繼續
瀚荃每月營收在相關產業中的排名
15
名
/ 共 16 家
通信網路-線材
瀚荃在此族群中排第 15 名
查看完整排名
21
名
/ 共 28 家
AI伺服器電源
瀚荃在此族群中排第 21 名
查看完整排名
7
名
/ 共 7 家
連接器
瀚荃在此族群中排第 7 名
查看完整排名
3
名
/ 共 3 家
新能源
瀚荃在此族群中排第 3 名
查看完整排名
2
名
/ 共 2 家
伺服器網通
瀚荃在此族群中排第 2 名
查看完整排名
2
名
/ 共 2 家
新興應用
瀚荃在此族群中排第 2 名
查看完整排名
瀚荃每月營收 vs 產業代表性公司
公司數據表現究竟好不好?我們提供你最方便快速的判斷方法!透過各族群代表性公司數據,輕鬆比較出瀚荃的營運表現。
* 代表性公司是指各族群中營收前三大的公司
通信網路-線材
每月營收 - 代表性公司數據如下(單位:千台幣)
1
智邦
40,398,562
2
中華電
24,398,810
3
貿聯-KY
9,332,402
瀚荃 403,420,產業平均 5,464,815
AI伺服器電源
每月營收 - 代表性公司數據如下(單位:千台幣)
1
台達電
65,399,563
2
光寶科
18,848,445
3
國巨*
17,068,153
瀚荃 403,420,產業平均 4,918,684
連接器
每月營收 - 代表性公司數據如下(單位:千台幣)
1
貿聯-KY
9,332,402
2
嘉澤
3,356,708
3
信邦
3,348,769
瀚荃 403,420,產業平均 2,746,592
新能源
每月營收 - 代表性公司數據如下(單位:千台幣)
1
聯華
1,261,817
2
炎洲
1,203,965
3
瀚荃
403,420
瀚荃 403,420,產業平均 956,401
伺服器網通
每月營收 - 代表性公司數據如下(單位:千台幣)
1
尼得科超眾
785,870
2
瀚荃
403,420
瀚荃 403,420,產業平均 594,645
新興應用
每月營收 - 代表性公司數據如下(單位:千台幣)
1
恒耀
1,177,491
2
瀚荃
403,420
瀚荃 403,420,產業平均 790,456
相關產業公司數據排行榜
通信網路-線材
排名
公司
每月營收 (千台幣)
1
2345
智邦
40,398,562
2
2412
中華電
24,398,810
3
3665
貿聯-KY
9,332,402
4
3023
信邦
3,348,769
5
6442
光聖
2,061,154
展開查看 6~10 名
6
3450
聯鈞
1,289,341
7
3605
宏致
1,181,410
8
6190
萬泰科
1,104,669
9
6197
佳必琪
907,112
10
6220
岳豐
769,777
AI伺服器電源
排名
公司
每月營收 (千台幣)
1
2308
台達電
65,399,563
2
2301
光寶科
18,848,445
3
2327
國巨*
17,068,153
4
2360
致茂
6,859,602
5
2385
群光
6,214,354
展開查看 6~10 名
6
5347
世界
5,903,705
7
6412
群電
2,413,451
8
5425
台半
1,800,340
9
6781
AES-KY
1,760,420
10
3026
禾伸堂
1,597,836
連接器
排名
公司
每月營收 (千台幣)
1
3665
貿聯-KY
9,332,402
2
3533
嘉澤
3,356,708
3
3023
信邦
3,348,769
4
3605
宏致
1,181,410
5
6197
佳必琪
907,112
展開查看 6~10 名
6
3023
信邦
3,348,769
7
3605
宏致
1,181,410
8
6197
佳必琪
907,112
9
3710
連展投控
696,320
10
8103
瀚荃
403,420
新能源
排名
公司
每月營收 (千台幣)
1
1229
聯華
1,261,817
2
4306
炎洲
1,203,965
3
8103
瀚荃
403,420
伺服器網通
排名
公司
每月營收 (千台幣)
1
6230
尼得科超眾
785,870
2
8103
瀚荃
403,420
新興應用
排名
公司
每月營收 (千台幣)
1
8349
恒耀
1,177,491
2
8103
瀚荃
403,420