6139 亞翔 10/12 收盤價:750 元-28 (-3.6%)

亞翔(6139) 的財務結構比率

最新負債比為 75.95%,比前一季上升。
負債比率:負債佔總資產的比率
建議:根據統計,負債比較前季下降 10%,股價平均漲幅大約比其他股票多了 2.23%
季度 20253 20254 20261 20262
負債比 73.21 67.98 65.29 75.95
請先登入為會員,查看 20 年歷史數據
馬上加入會員,即可免費使用

亞翔負債比 vs 產業代表性公司

公司數據表現究竟好不好?我們提供你最方便快速的判斷方法!透過各族群代表性公司數據,輕鬆比較出亞翔的營運表現。
* 代表性公司是指各族群中營收前三大的公司
資本支出
負債比 - 代表性公司數據如下(單位:%)
1
AMZN
0.5
2
GOOGL
0.31
3
鴻海
0.62
亞翔 0.76,產業平均 0.53
薄膜沉積
負債比 - 代表性公司數據如下(單位:%)
1
MU
0.29
3
INTC
0.57
亞翔 0.76,產業平均 0.5
應用材料協力商
負債比 - 代表性公司數據如下(單位:%)
1
MU
0.29
3
JBL
0.94
亞翔 0.76,產業平均 0.53
CoWoS
負債比 - 代表性公司數據如下(單位:%)
1
TSM
0.31
3
INTC
0.57
亞翔 0.76,產業平均 0.51
DRAM設備
負債比 - 代表性公司數據如下(單位:%)
1
ASML
0.57
2
AMAT
0.41
3
LRCX
0.47
亞翔 0.76,產業平均 0.54
半導體設備
負債比 - 代表性公司數據如下(單位:%)
1
ASML
0.57
2
AMAT
0.41
3
LRCX
0.47
亞翔 0.76,產業平均 0.5

相關產業公司數據排行榜

薄膜沉積
應用材料協力商
  • 排名
  • 公司
  • 負債比 (%)
展開查看 6~10 名
DRAM設備
半導體設備
  • 排名
  • 公司
  • 負債比 (%)
展開查看 6~10 名