6409 旭隼 11/06 收盤價:791 元-38 (-4.58%)

旭隼(6409) 的損益表

損益表:紀錄一段時間內,公司各項獲利與成本的金額變化
建議:需配合成長力分析。根據統計:
毛利率連續 2 季成長,在未來 90 天內,股價平均漲幅比其他股票多了2.72%;
營業利益率連續 2 季成長,在未來 90 天內,股價平均漲幅比其他股票多了 3.46%。
季度 20253 20254 20261 20262
營收 5,183,734 4,637,898 4,204,594 5,554,407
毛利 1,500,140 1,346,508 1,097,283 1,404,074
銷售費用 68,793 60,913 50,511 77,155
管理費用 90,779 89,356 99,708 104,265
研發費用 193,327 205,747 199,212 219,439
營業費用 356,712 379,247 335,972 397,550
稅前淨利 827,485 662,732 497,580 805,464
稅後淨利 640,657 533,485 391,509 712,214
母公司業主淨利 640,657 533,485 391,509 712,214
請先登入為會員,查看 20 年歷史數據
馬上加入會員,即可免費使用

旭隼營收 vs 產業代表性公司

公司數據表現究竟好不好?我們提供你最方便快速的判斷方法!透過各族群代表性公司數據,輕鬆比較出旭隼的營運表現。
* 代表性公司是指各族群中營收前三大的公司
HVDC與AI電源
營收 - 代表性公司數據如下(單位:千台幣)
1
GEV
416,784,765
2
ETN
294,967,038
3
台達電
197,058,804
旭隼 5,554,407,產業平均 90,321,105
電源供應器
營收 - 代表性公司數據如下(單位:千台幣)
1
FLEX
279,933,511
2
ETN
294,967,038
3
TXN
199,622,825
旭隼 5,554,407,產業平均 53,060,618
資料中心HVDC
營收 - 代表性公司數據如下(單位:千台幣)
1
GEV
416,784,765
2
ETN
294,967,038
3
APH
337,255,427
旭隼 5,554,407,產業平均 71,164,319
UPS
營收 - 代表性公司數據如下(單位:千台幣)
1
ETN
294,967,038
2
台達電
197,058,804
3
VRT
142,185,519
旭隼 5,554,407,產業平均 32,196,729
UPS與電力品質
營收 - 代表性公司數據如下(單位:千台幣)
1
ETN
294,967,038
2
台達電
197,058,804
3
VRT
142,185,519
旭隼 5,554,407,產業平均 65,507,482
太陽能設備系統
營收 - 代表性公司數據如下(單位:千台幣)
1
台達電
197,058,804
2
華新
46,227,926
3
崇越
23,666,769
旭隼 5,554,407,產業平均 11,848,806

相關產業公司數據排行榜

HVDC與AI電源
  • 排名
  • 公司
  • 營收 (千台幣)
展開查看 6~10 名
電源供應器
  • 排名
  • 公司
  • 營收 (千台幣)
展開查看 6~10 名
資料中心HVDC
  • 排名
  • 公司
  • 營收 (千台幣)
展開查看 6~10 名
UPS
  • 排名
  • 公司
  • 營收 (千台幣)
展開查看 6~10 名
UPS與電力品質
  • 排名
  • 公司
  • 營收 (千台幣)
展開查看 6~10 名
太陽能設備系統
  • 排名
  • 公司
  • 營收 (千台幣)
展開查看 6~10 名