免費註冊,一眼判斷公司值不值得投資
台股和美股 7000+ 家公司,財報狗個股頁提供你: 7 種進出場參考指標、9 種安全性指標、22 種獲利性指標、13 種成長性指標, 幫助你一眼判斷公司的投資價值,避開地雷股。
點我繼續
最新動態
財務報表
獲利能力
安全性分析
成長力分析
價值評估
關鍵指標
每股盈餘
每股淨值
損益表
總資產
負債和股東權益
現金流量表
股利政策
電子書
利潤比率
營業費用率拆解
業外佔稅前淨利比例
ROE / ROA
杜邦分析
經營週轉能力
營運週轉天數
現金股利發放率
財務結構比率
流速動比率
利息保障倍數
現金流量分析
營業現金流對淨利比
盈餘再投資比率
營收成長率
毛利成長率
營業利益成長率
稅後淨利成長率
每股盈餘成長率
本益比評價
本益比河流圖
股價淨值比評價
股價淨值比河流圖
現金股利殖利率
平均現金股息殖利率
平均現金股息河流圖
自由現金流報酬率
Piotroski F 分數
長短期金融借款
現金週轉循環
彼得林區評價
股利折現評價
現金流折現評價
TER 泰瑞達
美東 10/15 收盤價:
343.21 元
-16.23 (-4.52%)
追蹤
泰瑞達 (TER) 的盈餘再投資比率
最新盈再率為 30.22%。
盈餘再投資比率:衡量企業運用盈餘支應大型投資的狀況
季度
20253
20254
20261
20262
盈再率
31.54
31.02
29.37
30.22
請先登入為會員,查看 20 年歷史數據
馬上加入會員,即可免費使用
點我繼續
TER 盈再率在相關產業中的排名
20
名
/ 共 28 家
Physical AI
TER 在此族群中排第 20 名
查看完整排名
15
名
/ 共 29 家
機器人
TER 在此族群中排第 15 名
查看完整排名
7
名
/ 共 10 家
機器手臂
TER 在此族群中排第 7 名
查看完整排名
7
名
/ 共 23 家
晶圓代工
TER 在此族群中排第 7 名
查看完整排名
10
名
/ 共 12 家
自動化
TER 在此族群中排第 10 名
查看完整排名
10
名
/ 共 20 家
記憶體封測
TER 在此族群中排第 10 名
查看完整排名
TER 盈再率 vs 產業代表性公司
公司數據表現究竟好不好?我們提供你最方便快速的判斷方法!透過各族群代表性公司數據,輕鬆比較出 TER 的營運表現。
* 代表性公司是指各族群中營收前三大的公司
Physical AI
盈再率 - 代表性公司數據如下(單位:%)
1
鴻海
0.36
2
NVDA
0.21
3
MU
0.6
TER 0.3,產業平均 0.29
機器人
盈再率 - 代表性公司數據如下(單位:%)
1
AMZN
1.11
2
鴻海
0.36
3
NVDA
0.21
TER 0.3,產業平均 0.75
機器手臂
盈再率 - 代表性公司數據如下(單位:%)
1
AMZN
1.11
2
NVDA
0.21
3
ISRG
0.39
TER 0.3,產業平均 0.32
晶圓代工
盈再率 - 代表性公司數據如下(單位:%)
1
台積電
0.37
2
INTC
-0.99
3
AMAT
0.23
TER 0.3,產業平均 1.13
自動化
盈再率 - 代表性公司數據如下(單位:%)
1
NVDA
0.21
2
EMR
-0.04
3
ISRG
0.39
TER 0.3,產業平均 1.11
記憶體封測
盈再率 - 代表性公司數據如下(單位:%)
1
台積電
0.37
2
日月光投控
1.71
3
AMKR
0.71
TER 0.3,產業平均 0.38
相關產業公司數據排行榜
Physical AI
排名
公司
盈再率 (%)
1
SYM
Symbotic Inc.
-0.45
2
4583
台灣精銳
-0.15
3
ROK
Rockwell Automation Inc
-0.14
4
4571
鈞興-KY
-0.05
5
6166
凌華
-0.05
展開查看 6~10 名
6
AMBA
Ambarella, Inc.
-0.01
7
QCOM
QUALCOMM Incorporated
0.0
8
ON
ON Semiconductor Corp
0.01
9
CGNX
Cognex Corporation
0.08
10
3019
亞光
0.11
機器人
排名
公司
盈再率 (%)
1
SYM
Symbotic Inc.
-0.45
2
4583
台灣精銳
-0.15
3
6166
凌華
-0.05
4
1590
亞德客-KY
0.07
5
SYK
Stryker Corporation
0.1
展開查看 6~10 名
6
3019
亞光
0.11
7
MDT
Medtronic PLC
0.12
8
2359
所羅門
0.12
9
6215
和椿
0.13
10
2395
研華
0.17
機器手臂
排名
公司
盈再率 (%)
1
1590
亞德客-KY
0.07
2
3023
信邦
0.09
3
NOVT
Novanta Inc.
0.11
4
6215
和椿
0.13
5
NVDA
NVIDIA Corporation
0.21
展開查看 6~10 名
6
2049
上銀
0.26
7
TER
Teradyne, Inc.
0.3
8
ISRG
Intuitive Surgical, Inc.
0.39
9
1597
直得
0.52
10
AMZN
Amazon.com Inc
1.11
晶圓代工
排名
公司
盈再率 (%)
1
INTC
Intel Corp
-0.99
2
GFS
GLOBALFOUNDRIES Inc.
-0.59
3
2404
漢唐
0.04
4
KLAC
KLA Corporation
0.04
5
LRCX
Lam Research Corporation
0.05
展開查看 6~10 名
6
AMAT
Applied Materials Inc
0.23
7
TER
Teradyne, Inc.
0.3
8
1560
中砂
0.31
9
6239
力成
0.34
10
2330
台積電
0.37
自動化
排名
公司
盈再率 (%)
1
SYM
Symbotic Inc.
-0.45
2
ROK
Rockwell Automation Inc
-0.14
3
EMR
Emerson Electric Co
-0.04
4
CGNX
Cognex Corporation
0.08
5
AIT
Applied Industrial Technologies, Inc.
0.1
展開查看 6~10 名
6
2359
所羅門
0.12
7
2395
研華
0.17
8
NVDA
NVIDIA Corporation
0.21
9
2049
上銀
0.26
10
TER
Teradyne, Inc.
0.3
記憶體封測
排名
公司
盈再率 (%)
1
8110
華東
-1.26
2
8150
南茂
-0.75
3
2441
超豐
-0.2
4
4967
十銓
0.01
5
2451
創見
0.05
展開查看 6~10 名
6
8271
宇瞻
0.06
7
8046
南電
0.1
8
8299
群聯
0.14
9
3260
威剛
0.21
10
TER
Teradyne, Inc.
0.3