免費註冊,一眼判斷公司值不值得投資
台股和美股 7000+ 家公司,財報狗個股頁提供你: 7 種進出場參考指標、9 種安全性指標、22 種獲利性指標、13 種成長性指標, 幫助你一眼判斷公司的投資價值,避開地雷股。
點我繼續
最新動態
財務報表
獲利能力
安全性分析
成長力分析
價值評估
董監與籌碼
關鍵指標
產品組合
每月營收
每股盈餘
每股淨值
損益表
總資產
負債和股東權益
現金流量表
股利政策
電子書
利潤比率
營業費用率拆解
業外佔稅前淨利比例
ROE / ROA
杜邦分析
經營週轉能力
營運週轉天數
合約負債佔營收比例
現金股利發放率
財務結構比率
流速動比率
利息保障倍數
現金流量分析
營業現金流對淨利比
盈餘再投資比率
月營收成長率
營收成長率
毛利成長率
營業利益成長率
稅後淨利成長率
每股盈餘成長率
合約負債成長率
本益比評價
本益比河流圖
股價淨值比評價
股價淨值比河流圖
現金股利殖利率
平均現金股息殖利率
平均現金股息河流圖
分點籌碼動向
董監持股比例
董監持股質押比例
長短期月營收年增率
長短期月營收平均值
自由現金流報酬率
Piotroski F 分數
長短期金融借款
現金週轉循環
彼得林區評價
股利折現評價
現金流折現評價
大股東持股比率
產品組合營收
產品組合營收成長率
銷貨地區
供應商
客戶
1590 亞德客-KY
09/01 收盤價:
1,445 元
+20 (+1.4%)
追蹤
亞德客-KY(1590) 的董監持股質押比例
最新董監質押比為 0.87%。
董監持股質押比率:衡量公司管理階層將公司股票拿去銀行貸款的比率
建議:若數據過高,董監事權益已經與公司權益有所脫節,需要特別小心
月份
202605
202606
202607
202608
董監持股質押比率
0.84
0.85
0.87
無
請先登入為會員,查看 20 年歷史數據
馬上加入會員,即可免費使用
點我繼續
亞德客-KY 董監持股質押比例在相關產業中的排名
15
名
/ 共 22 家
自動化
亞德客-KY 在此族群中排第 15 名
查看完整排名
17
名
/ 共 20 家
沖壓零組件
亞德客-KY 在此族群中排第 17 名
查看完整排名
10
名
/ 共 19 家
傳動元件
亞德客-KY 在此族群中排第 10 名
查看完整排名
10
名
/ 共 18 家
手工具機
亞德客-KY 在此族群中排第 10 名
查看完整排名
10
名
/ 共 19 家
機械
亞德客-KY 在此族群中排第 10 名
查看完整排名
10
名
/ 共 19 家
工具機
亞德客-KY 在此族群中排第 10 名
查看完整排名
亞德客-KY 董監持股質押比例 vs 產業代表性公司
公司數據表現究竟好不好?我們提供你最方便快速的判斷方法!透過各族群代表性公司數據,輕鬆比較出亞德客-KY的營運表現。
* 代表性公司是指各族群中營收前三大的公司
自動化
董監持股質押比例 - 代表性公司數據如下(單位:%)
1
鴻海
0.0
2
台達電
0.0
3
樺漢
0.0
亞德客-KY 0.01,產業平均 0.07
沖壓零組件
董監持股質押比例 - 代表性公司數據如下(單位:%)
1
鴻海
0.0
2
鴻準
0.0
3
亞德客-KY
0.01
亞德客-KY 0.01,產業平均 0.03
傳動元件
董監持股質押比例 - 代表性公司數據如下(單位:%)
1
台達電
0.0
2
東元
0.36
3
亞德客-KY
0.01
亞德客-KY 0.01,產業平均 0.11
手工具機
董監持股質押比例 - 代表性公司數據如下(單位:%)
1
亞德客-KY
0.01
2
上銀
0.11
3
新代
0.0
亞德客-KY 0.01,產業平均 0.06
機械
董監持股質押比例 - 代表性公司數據如下(單位:%)
1
研華
0.0
2
亞德客-KY
0.01
3
上銀
0.11
亞德客-KY 0.01,產業平均 0.07
工具機
董監持股質押比例 - 代表性公司數據如下(單位:%)
1
亞德客-KY
0.01
2
上銀
0.11
3
新代
0.0
亞德客-KY 0.01,產業平均 0.07
相關產業公司數據排行榜
自動化
排名
公司
董監持股質押比例 (%)
1
4585
達明
0.0
2
3019
亞光
0.0
3
3498
陽程
0.0
4
3652
精聯
0.0
5
5289
宜鼎
0.0
展開查看 6~10 名
6
6166
凌華
0.0
7
6414
樺漢
0.0
8
4571
鈞興-KY
0.0
9
4583
台灣精銳
0.0
10
7750
新代
0.0
沖壓零組件
排名
公司
董監持股質押比例 (%)
1
1568
倉佑
0.0
2
5288
豐祥-KY
0.0
3
6279
胡連
0.0
4
8210
勤誠
0.0
5
4569
六方科-KY
0.0
展開查看 6~10 名
6
2059
川湖
0.0
7
2317
鴻海
0.0
8
2354
鴻準
0.0
9
2474
可成
0.0
10
2476
鉅祥
0.0
傳動元件
排名
公司
董監持股質押比例 (%)
1
4584
君帆
0.0
2
1526
日馳
0.0
3
4528
江興鍛
0.0
4
4534
慶騰
0.0
5
4540
全球傳動
0.0
展開查看 6~10 名
6
4561
健椿
0.0
7
4568
科際精密
0.0
8
4583
台灣精銳
0.0
9
2308
台達電
0.0
10
1590
亞德客-KY
0.01
手工具機
排名
公司
董監持股質押比例 (%)
1
4585
達明
0.0
2
4533
協易機
0.0
3
4540
全球傳動
0.0
4
6438
迅得
0.0
5
6609
瀧澤科
0.0
展開查看 6~10 名
6
4561
健椿
0.0
7
4583
台灣精銳
0.0
8
7709
榮田
0.0
9
7750
新代
0.0
10
1590
亞德客-KY
0.01
機械
排名
公司
董監持股質押比例 (%)
1
4585
達明
0.0
2
2395
研華
0.0
3
4533
協易機
0.0
4
4540
全球傳動
0.0
5
6438
迅得
0.0
展開查看 6~10 名
6
6609
瀧澤科
0.0
7
4561
健椿
0.0
8
7709
榮田
0.0
9
7750
新代
0.0
10
1590
亞德客-KY
0.01
工具機
排名
公司
董監持股質押比例 (%)
1
4585
達明
0.0
2
4533
協易機
0.0
3
4540
全球傳動
0.0
4
6438
迅得
0.0
5
6609
瀧澤科
0.0
展開查看 6~10 名
6
4561
健椿
0.0
7
4583
台灣精銳
0.0
8
7709
榮田
0.0
9
7750
新代
0.0
10
1590
亞德客-KY
0.01