免費註冊,一眼判斷公司值不值得投資
台股和美股 7000+ 家公司,財報狗個股頁提供你: 7 種進出場參考指標、9 種安全性指標、22 種獲利性指標、13 種成長性指標, 幫助你一眼判斷公司的投資價值,避開地雷股。
點我繼續
最新動態
財務報表
獲利能力
安全性分析
成長力分析
價值評估
關鍵指標
每股盈餘
每股淨值
損益表
總資產
負債和股東權益
現金流量表
股利政策
電子書
利潤比率
營業費用率拆解
業外佔稅前淨利比例
ROE / ROA
杜邦分析
經營週轉能力
營運週轉天數
現金股利發放率
財務結構比率
流速動比率
利息保障倍數
現金流量分析
營業現金流對淨利比
盈餘再投資比率
營收成長率
毛利成長率
營業利益成長率
稅後淨利成長率
每股盈餘成長率
本益比評價
本益比河流圖
股價淨值比評價
股價淨值比河流圖
現金股利殖利率
平均現金股息殖利率
平均現金股息河流圖
自由現金流報酬率
Piotroski F 分數
長短期金融借款
現金週轉循環
彼得林區評價
股利折現評價
現金流折現評價
GVA Granite Construction Incorporated
美東 08/31 收盤價:
120.56 元
-1.96 (-1.6%)
追蹤
Granite Construction Incorporated (GVA) 的流速動比率
最新流動比為 101.29%;速動比為 114.17%。
流速動比率:衡量公司償還一年以內短期債務的能力
季度
20253
20254
20261
20262
流動比
121.16
122.30
108.51
101.29
速動比
133.80
136.33
131.42
114.17
請先登入為會員,查看 20 年歷史數據
馬上加入會員,即可免費使用
點我繼續
GVA 流動比在相關產業中的排名
30
名
/ 共 32 家
營建工程
GVA 在此族群中排第 30 名
查看完整排名
29
名
/ 共 29 家
建設
GVA 在此族群中排第 29 名
查看完整排名
GVA 流動比 vs 產業代表性公司
公司數據表現究竟好不好?我們提供你最方便快速的判斷方法!透過各族群代表性公司數據,輕鬆比較出 GVA 的營運表現。
* 代表性公司是指各族群中營收前三大的公司
營建工程
流動比 - 代表性公司數據如下(單位:%)
1
CRH
1.58
2
NUE
2.51
3
PWR
1.1
GVA 1.01,產業平均 1.47
建設
流動比 - 代表性公司數據如下(單位:%)
1
NUE
2.51
2
PWR
1.1
3
VMC
1.76
GVA 1.01,產業平均 1.64
相關產業公司數據排行榜
營建工程
排名
公司
流動比 (%)
1
NUE
Nucor Corporation
2.51
2
2348
海悅
2.28
3
2548
華固
2.23
4
2211
長榮鋼
1.98
5
2535
達欣工
1.85
展開查看 6~10 名
6
VMC
Vulcan Materials Co
1.76
7
5522
遠雄
1.72
8
5521
工信
1.69
9
2501
國建
1.68
10
2006
東和鋼鐵
1.66
建設
排名
公司
流動比 (%)
1
2015
豐興
3.42
2
NUE
Nucor Corporation
2.51
3
2348
海悅
2.28
4
2515
中工
2.25
5
2548
華固
2.23
展開查看 6~10 名
6
2211
長榮鋼
1.98
7
2535
達欣工
1.85
8
1101
台泥
1.8
9
VMC
Vulcan Materials Co
1.76
10
5522
遠雄
1.72