5269 祥碩 10/16 收盤價:1,490 元-5 (-0.33%)

祥碩(5269) 的負債和股東權益

負債和股東權益:公司和銀行等外部機構借款,紀錄在負債項目;向股東增資,則紀錄在股東權益
建議:需觀察其負債的組成還有負債占資產的比例(負債比)。根據統計,負債比較前季下降 10%,股價平均漲幅大約比其他股票多了 2.23%
季度 20253 20254 20261 20262
短期借款 0 0 0 0
應付短期票券 0 0 0 0
應付帳款及票據 613,471 452,549 471,365 359,423
預收款項 0 0 0 0
一年內到期長期負債 0 0 0 0
流動負債 3,468,030 3,822,017 3,568,387 6,610,482
長期負債 0 0 0 0
總負債 3,473,992 4,648,408 4,404,988 7,428,873
淨值 32,615,452 36,142,669 37,095,029 35,867,068
請先登入為會員,查看 20 年歷史數據
馬上加入會員,即可免費使用

祥碩淨值 vs 產業代表性公司

公司數據表現究竟好不好?我們提供你最方便快速的判斷方法!透過各族群代表性公司數據,輕鬆比較出祥碩的營運表現。
* 代表性公司是指各族群中營收前三大的公司
IC設計
淨值 - 代表性公司數據如下(單位:千台幣)
1
NVDA
7,437,163,727
2
台積電
6,474,470,981
3
AVGO
3,237,828,197
祥碩 35,867,068,產業平均 749,355,196
筆電品牌
淨值 - 代表性公司數據如下(單位:千台幣)
1
AAPL
3,492,138,507
2
鴻海
2,119,587,584
3
MU
4,494,374,464
祥碩 35,867,068,產業平均 644,652,424
高階CPU與遊戲
淨值 - 代表性公司數據如下(單位:千台幣)
1
NVDA
7,437,163,727
2
台積電
6,474,470,981
3
INTC
2,843,273,709
祥碩 35,867,068,產業平均 1,454,527,613
資料中心SSD
淨值 - 代表性公司數據如下(單位:千台幣)
1
MU
4,494,374,464
2
緯穎
137,262,713
3
SNDK
511,089,021
祥碩 35,867,068,產業平均 372,126,635
企業級SSD
淨值 - 代表性公司數據如下(單位:千台幣)
1
MU
4,494,374,464
2
緯穎
137,262,713
3
SNDK
511,089,021
祥碩 35,867,068,產業平均 372,126,635
高速傳輸
淨值 - 代表性公司數據如下(單位:千台幣)
1
鴻海
2,119,587,584
2
AVGO
3,237,828,197
3
CSCO
1,633,204,844
祥碩 35,867,068,產業平均 363,999,864

相關產業公司數據排行榜

IC設計
  • 排名
  • 公司
  • 淨值 (千台幣)
展開查看 6~10 名
筆電品牌
  • 排名
  • 公司
  • 淨值 (千台幣)
展開查看 6~10 名
高階CPU與遊戲
  • 排名
  • 公司
  • 淨值 (千台幣)
展開查看 6~10 名
資料中心SSD
  • 排名
  • 公司
  • 淨值 (千台幣)
展開查看 6~10 名
企業級SSD
  • 排名
  • 公司
  • 淨值 (千台幣)
展開查看 6~10 名
高速傳輸
  • 排名
  • 公司
  • 淨值 (千台幣)
展開查看 6~10 名