免費註冊,一眼判斷公司值不值得投資
台股和美股 7000+ 家公司,財報狗個股頁提供你: 7 種進出場參考指標、9 種安全性指標、22 種獲利性指標、13 種成長性指標, 幫助你一眼判斷公司的投資價值,避開地雷股。
點我繼續
最新動態
財務報表
獲利能力
安全性分析
成長力分析
價值評估
關鍵指標
每股盈餘
每股淨值
損益表
總資產
負債和股東權益
現金流量表
股利政策
電子書
利潤比率
營業費用率拆解
業外佔稅前淨利比例
ROE / ROA
杜邦分析
經營週轉能力
營運週轉天數
現金股利發放率
財務結構比率
流速動比率
利息保障倍數
現金流量分析
營業現金流對淨利比
盈餘再投資比率
營收成長率
毛利成長率
營業利益成長率
稅後淨利成長率
每股盈餘成長率
本益比評價
本益比河流圖
股價淨值比評價
股價淨值比河流圖
現金股利殖利率
平均現金股息殖利率
平均現金股息河流圖
自由現金流報酬率
Piotroski F 分數
長短期金融借款
現金週轉循環
彼得林區評價
股利折現評價
現金流折現評價
VFC 威富公司
美東 10/13 收盤價:
16.07 元
+0.28 (+1.77%)
追蹤
威富公司 (VFC) 的本益比評價
最新本益比為 22.96 倍,比 37.77% 公司低。
本益比:股價相對於 EPS 的高低
越低表示股價越便宜。但如果產業或個股獲利成長性越高,市場願意給予的本益比也越高,因此本益比應配合產業、獲利成長性做觀察
月份
202606
202607
202608
202609
本益比
26.13
25.30
20.63
19.05
請先登入為會員,查看 20 年歷史數據
馬上加入會員,即可免費使用
點我繼續
VFC 本益比在相關產業中的排名
20
名
/ 共 22 家
運動服飾
VFC 在此族群中排第 20 名
查看完整排名
8
名
/ 共 12 家
服裝
VFC 在此族群中排第 8 名
查看完整排名
11
名
/ 共 11 家
紡紗
VFC 在此族群中排第 11 名
查看完整排名
VFC 本益比 vs 產業代表性公司
公司數據表現究竟好不好?我們提供你最方便快速的判斷方法!透過各族群代表性公司數據,輕鬆比較出 VFC 的營運表現。
* 代表性公司是指各族群中營收前三大的公司
運動服飾
本益比 - 代表性公司數據如下(單位:倍)
1
NKE
16.9
2
LULU
7.75
3
VFC
22.96
VFC 22.96,產業平均 18.19
服裝
本益比 - 代表性公司數據如下(單位:倍)
1
LULU
7.75
2
VFC
22.96
3
PVH
-
VFC 22.96,產業平均 21.93
紡紗
本益比 - 代表性公司數據如下(單位:倍)
1
VFC
22.96
2
遠東新
15.33
3
新纖
-
VFC 22.96,產業平均 14.57
相關產業公司數據排行榜
運動服飾
排名
公司
本益比 (倍)
1
9904
寶成
5.53
2
LULU
lululemon athletica inc.
7.75
3
4438
廣越
8.37
4
4441
振大環球
9.31
5
4439
冠星-KY
10.57
展開查看 6~10 名
6
4442
竣邦-KY
11.23
7
DECK
Deckers Outdoor Corporation
11.9
8
9938
百和
12.14
9
4401
東隆興
12.14
10
6768
志強-KY
12.78
服裝
排名
公司
本益比 (倍)
1
LULU
lululemon athletica inc.
7.75
2
GIII
G-III Apparel Group Ltd
8.55
3
CROX
Crocs, Inc.
10.08
4
KTB
Kontoor Brands, Inc.
14.15
5
COLM
Columbia Sportswear Company
14.78
展開查看 6~10 名
6
JRSH
Jerash Holdings (US) Inc
16.26
7
VNCE
Vince Holding Corp
19.95
8
VFC
VF Corp
22.96
9
RL
Ralph Lauren Corporation
23.23
10
SGC
Superior Group of Companies Inc
23.32
紡紗
排名
公司
本益比 (倍)
1
4438
廣越
8.37
2
4441
振大環球
9.31
3
4442
竣邦-KY
11.23
4
1464
得力
12.04
5
4401
東隆興
12.14
展開查看 6~10 名
6
1476
儒鴻
13.01
7
1477
聚陽
14.06
8
1402
遠東新
15.33
9
1455
集盛
19.39
10
1434
福懋
22.42