免費註冊,一眼判斷公司值不值得投資
台股和美股 7000+ 家公司,財報狗個股頁提供你: 7 種進出場參考指標、9 種安全性指標、22 種獲利性指標、13 種成長性指標, 幫助你一眼判斷公司的投資價值,避開地雷股。
點我繼續
最新動態
財務報表
獲利能力
安全性分析
成長力分析
價值評估
關鍵指標
每股盈餘
每股淨值
損益表
總資產
負債和股東權益
現金流量表
股利政策
電子書
利潤比率
營業費用率拆解
業外佔稅前淨利比例
ROE / ROA
杜邦分析
經營週轉能力
營運週轉天數
現金股利發放率
財務結構比率
流速動比率
利息保障倍數
現金流量分析
營業現金流對淨利比
盈餘再投資比率
營收成長率
毛利成長率
營業利益成長率
稅後淨利成長率
每股盈餘成長率
本益比評價
本益比河流圖
股價淨值比評價
股價淨值比河流圖
現金股利殖利率
平均現金股息殖利率
平均現金股息河流圖
自由現金流報酬率
Piotroski F 分數
長短期金融借款
現金週轉循環
彼得林區評價
股利折現評價
現金流折現評價
STE STERIS plc
美東 10/09 收盤價:
214.4 元
+3.64 (+1.73%)
追蹤
STERIS plc (STE) 的現金股利發放率
最新現金股利發放率為 30.8%。
現金股利發放率:企業由每年盈餘中提撥現金股利的比例
年度
2022
2023
2024
2025
2026
現金股利
1.76
1.85
2.03
2.23
2.47
現金股利發放率
67.18
173.42
36.25
35.95
30.80
請先登入為會員,查看 20 年歷史數據
馬上加入會員,即可免費使用
點我繼續
STE 現金股利發放率在相關產業中的排名
14
名
/ 共 18 家
醫療器材
STE 在此族群中排第 14 名
查看完整排名
14
名
/ 共 23 家
健康護理
STE 在此族群中排第 14 名
查看完整排名
STE 現金股利發放率 vs 產業代表性公司
公司數據表現究竟好不好?我們提供你最方便快速的判斷方法!透過各族群代表性公司數據,輕鬆比較出 STE 的營運表現。
* 代表性公司是指各族群中營收前三大的公司
醫療器材
現金股利發放率 - 代表性公司數據如下(單位:%)
1
JNJ
0.45
2
ABT
0.63
3
MDT
0.75
STE 0.31,產業平均 0.54
健康護理
現金股利發放率 - 代表性公司數據如下(單位:%)
1
UNH
0.62
2
MCK
0.07
3
CVS
1.97
STE 0.31,產業平均 0.55
相關產業公司數據排行榜
醫療器材
排名
公司
現金股利發放率 (%)
1
4116
明基醫
1.14
2
6841
長佳智能
1.12
3
6569
醫揚
1.04
4
2474
可成
0.88
5
4126
太醫
0.85
展開查看 6~10 名
6
4129
聯合
0.77
7
MDT
Medtronic PLC
0.75
8
4107
邦特
0.71
9
ABT
Abbott Laboratories
0.63
10
6527
明達醫
0.5
健康護理
排名
公司
現金股利發放率 (%)
1
CVS
CVS Health Corporation
1.97
2
2352
佳世達
1.56
3
6841
長佳智能
1.12
4
6569
醫揚
1.04
5
4104
佳醫
0.91
展開查看 6~10 名
6
4126
太醫
0.85
7
4107
邦特
0.71
8
ABT
Abbott Laboratories
0.63
9
UNH
UnitedHealth Group Incorporated
0.62
10
8403
盛弘
0.58